​Фотографа-убийцу Дмитрия Лошагина выпустили по УДО

Дмитрий Лошагин Фото: УралПолит.Ru\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. Фотографа-убийцу Дмитрия Лошагина освободили. Он вышел по УДО раньше на 1,5 года.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, который убил свою жену. Суд принял решение удовлетворить ходатайство и освободить его.

Дмитрий Лошагин вышел по УДО раньше на 1,5 года. Он должен был провести в тюрьме еще 1 год 6 месяцев и 16 дней.Прокуратура изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с учетом изученных материалов личного дела осужденного возражал против удовлетворения ходатайства Лошагина, поскольку вину в инкриминируемом преступлении осужденный так и не признал, не принес извинения потерпевшим», – рассказали в ведомстве.

Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства.

Это была третья попытка Лошагина выйти по УДО.

Напомним, Дмитрия Лошагина отправили в тюрьму за жестокое убийство его жены Юлии в 2013 году. Экспертиза установила, что девушку насиловали до смерти и сломали ей шею, ее обгоревший труп был найден под Первоуральском. На протяжении следствия Лошагин отрицал причастность к исчезновению жены и отказывался сотрудничать с полицией. Фотографу дали десять лет колонии строго режима, затем сократили срок до 9 лет и 10 меяцев.

В начале августа 2021 года Чкаловский районный суд согласился выпустить преступника по УДО. Однако это решение было обжаловано.

Позже Дмитрий Лошагин пожаловался на пытки и рабский труд в колонии и снова попросил его выпустить по УДО, однако и в этот раз суд оставил без удовлетворения жалобу фотографа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров