Ямальское предприятие начнет производить лакомства для животных

Корм Фото: сайт Правительства ЯНАО

ЯНАО, 24 марта, УралПолит.Ru. Ямальское предприятие будет изготавливать лакомства для животных.

Ямальский мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» расширит производство и начнет выпускать лакомства для животных. Об этом сообщается на официальном сайте окружного Правительства.

«Теперь продукцию из ценного, экологически чистого и богатого полезными для организма микроэлементами мяса оленя смогут отведать и домашние питомцы», — сказано на сайте.

Отмечается, что разработка продуктовой линейки для животных дала комплексу возможность выйти на безотходное производство.

«Мы продолжаем совершенствовать новые техники и рецептуры, чтобы обеспечивать качественной продукцией ямальцев, их питомцев, а также достойно представлять Ямал на вновь открывающихся для нас рынках», — резюмировал директор «Паюты» Алексей Верещак.

На данный момент корм и различные сушеные лакомства для питомцев уже можно приобрести в магазинах Салехарда и Лабытнанги.

Ранее мы писали, что на Ямале к концу прошлого года планировали увеличить производство оленины на 150 тонн. С 2020 года ямальское оленеводческое хозяйство получает господдержку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров