«Мишленовский» ресторан высоко оценил ямальские деликатесы

Оленина Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

ЯНАО, 15 февраля, УралПолит.Ru. Ресторан «Экспедиция. Северная кухня» высоко оценил ямальскую продукцию.

Московский ресторан высокой кухни «Экспедиция. Северная кухня», внесенный в гид Michelin, высоко оценил деликатесы ноябрьского предприятия «Ямалец». Об этом сообщается на сайте окружного департамента агропромышленного комплекса.

В январе этого года был заключен первый контракт на поставку мясной продукции. Ранее представители департамента встретились с президентом группы компаний «Руян» Александром Кравцовым и шеф-поваром ресторана Юрием Сысоевым.

«Эксперты высоко оценили сырокопченые и сыровяленые изделия из оленины и рыбы, мясные чипсы, эксклюзивные сорта чая с добавлением голубики и морошки», — сказано на сайте.

На встрече представители ресторана продегустировали продукцию следующих ямальских производителей — «Салехардский комбинат», «Ямалец», «Орион», КФХ Шарапендо Роман и ИП Котлярова Наталья.

«Поставщиков мы ищем честных и идейных, которые не подведут ни с качеством, ни с отношением в партнерстве. Для блюд ресторана «Экспедиция. Северная кухня» мы выбираем только самые лучше продукты, добытые и произведенные в естественной среде Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока. Готовим из них уникальные блюда и делимся ими с гостями ресторана», — резюмировал Александр Кравцов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров