В Тюмени появится четыре новых зеленых уголка

благоустройство Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, УралПолит.Ru. Самый крупный объект – Никольский сквер.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, УралПолит.Ru. Самый крупный объект – Никольский сквер.

В рамках проекта «Жилье и городская среда» в Тюмени появится четыре новых зеленых уголка. Из них, самым крупным объектом станет Никольский сквер.

По словам заместителя главы города Павла Перевалова, реализуется ведомственный проект по созданию комфортной городской среды, и сейчас находимся в самой активной стадии строительного сезона. Также он отметил, что наш город славится своим подходом к созданию комфортной среды, что ставит перед властями всё более высокие цели.

«2020 год не станет исключением. Только в рамках национального проекта в Тюмени будут благоустроены 44 дворовые территории и четыре больших общественных пространства. За счёт муниципальных программ будут благоустроены ещё восемь дворов», - отмечает Павле Перевалов.

Новые озелененные территории появятся в Антипино, напротив театрального центра «Космос», у дома №72 по улице Инженерной. Работы уже идут, где-то проложены дорожки, где-то размечены газоны. Завершить работы планируют в июле.

Самый большой сквер появится на территории Восточного округа. Раньше там было болото и пустырь, сейчас по проекту там должен появиться новый сквер с небольшим ухоженным прудиком, дорожками для прогулок и детскими площадками для активного отдыха юных тюменцев, а также с дополнительным озеленением.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров