​В Тюмени может появиться сквер в честь писателя Владислава Крапивина

Сквер имени Крапивина Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. Тюменские власти рассматривают возможность создания общественного пространства, которое будет носить имя известного российского писателя Владислава Крапивина.

ТЮМЕНЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. Тюменские власти рассматривают возможность создания общественного пространства, которое будет носить имя известного российского писателя Владислава Крапивина.

В Тюмени на месте снесенного дома по четной стороне улицы Ленина, между улицами Кирова и Семакова, может появиться новый сквер, который будет назван в честь писателя Владислава Крапивина. Этот вопрос обсуждался мэром Тюмени Русланом Кухаруком и главредом газеты «Тюменский курьер» Рафаэлем Гольдбергом, сообщает пресс-служба администрации города.

«Скверик находится в нескольких минутах ходьбы от дома, где родился и рос Славка с улицы Герцена, как он сам себя называл. По соседству со зданием, где была начальная школа (улица Ленина, 15), – там будущий писатель учился читать и писать, и в одном квартале от дома, где жил профессор Тюменского университета Крапивин», – пояснил Рафаэль Гольдберг.

Эту идею поддержал глава города. Он уверен, что идея о создании общественного пространства может стать впоследствии большим проектом.

«У нас есть опыт реализации таких проектов, когда мы все вместе создаем памятные места, например, один из последних – сквер Петра Потапова. Так что в ближайшее время мы обсудим предложение с горожанами через привычные ресурсы — на портале «Я решаю!» и через газету «Тюменский курьер»», – подчеркнул Руслан Кухарук.

Уточним, что это проект поддержали уже ряд депутатов тюменской областной думы, например, Николай Руссу и Наталья Проскурякова, а также заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов, народный учитель России Ольга Ройтблат и другие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров