Казахстанский Bereke Bank прекратит обслуживание российских карт

банкомат Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 1 марта, УралПолит.Ru. В Казахстане Bereke bank с начала марта приостановит отпуск наличных средств с пластиковых карт «Мир», произведенных подсанкционными российскими финорганизациями.

В Казахстане Bereke bank, ранее являвшийся «дочерним» предприятием Сбербанка, с 6 марта перестанет выдавать наличные средства с российских карт «Мир». Ограничение коснется дебетовых и кредитных карт тех финорганизаций, которые включены в санкционные списки США.

«Сеть АО Bereke Bank с 06.03.2023 не будет обслуживать карты «Мир», выпущенные подсанкционными банками России», - подтвердил УралПолит.Ruконсультант в соцсетях банка. При этом за информацией о том, попал ли конкретный российский банк под ограничения, рекомендуют обращаться непосредственно в саму финорганизацию в России.

До этого казахстанский банк сообщил и о том, что его клиенты не смогут делать переводы и платежи и получать деньги из финорганизаций ПАО «Сбербанк». Тем не менее совершать операции с другими российскими банками, не находящимися под санкциями, Bereke bank продолжит. Временно недоступны окажутся и перечисления в РФ по номеру телефона.

Напомним, что Правительство Казахстана приняло решение о закрытии торгового представительства России в стране. Ведомство работало в Астане с октября 1992 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров