Банк «Ренессанс кредит» оказался в залоге у ЦБ

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 22 февраля, УралПолит.Ru. Группа «Онэксим» отдала под залог Центробанку «Ренессанс кредит».

Банк «Ренессанс кредит» оказался в залоге у российского Центробанка. Решение об этом было принято в частном инвестиционном фонде «Онэксим», собственником которого является Михаил Прохоров. Представители финорганизации сообщили о том, что мера краткосрочная. Заложили «Ренессанс кредит», чтобы структурировать займ группы.

Как указано в информационном сообщении банка, под залог попали все 100% уставного капитала организации. Согласился на проведение процедуры и владелец компании «Казначей-Финансинвест».

Представитель «Ренессанс кредит» рассказал изданию «Интерфакс» о том, что на работе финорганизации решение группы не отразится. Кроме того, передавать кому-либо свою часть уставного капитала банка «Онэксим» не будет. Банк оказывается в залоге в четвертый раз, до этого он служил гарантией для кредиторов в 2019, 2017 и 2010 годах.

Напомним, что ранее банки ВТБ, «Открытие» и РНКБ соединили свои банкоматы в одну сеть. Теперь пользователи этих организаций имеют возможность снимать деньги с карты без комиссии во всех банкоматах указанных компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров