Набиуллина не видит рисков в предоставлении банковских услуг через Telegram

Эльвира Набиуллина Фото: Иван Быков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Банк России не видит дополнительных рисков в предоставлении банками услуг через Telegram.

Банк России не видит дополнительных технологических рисков в предоставлении банками услуг через Telegram. Однако кредитные организации должны учитывать, что мошенники часто используют мессенджер как средство коммуникации. Соответствующее заявление сделала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в кулуарах Уральского киберфорума, сообщает «РИА Новости».

«Что касается предоставления услуг через Telegram-каналы банками - наши специалисты анализировали, каких-то дополнительных технологических рисков от использования Telegram-каналов нет, именно технологических рисков», - сказала глава регулятора.

Она добавила, что в ЦБ РФ видят, что Telegram-каналы часто используются как средство коммуникации мошенниками. По ее словам, эти риски возможно снизить при внедрении на уровне банков продвинутых антифродовых механизмов, которые должны учитывать в том числе факт того, что мессенджеры могут использоваться широко мошенниками.

Напомним, сегодня Эльвира Набиуллина работает на полях Уральского киберфорума в Екатеринбурге. Она сообщила, что Центральный банк России не готов снижать уровень требований к проектному финансированию застройщиков. По ее словам, от этого зависит защита средств вкладчиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров