ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединили банкоматные сети

Банкомат Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

УРФО, 8 февраля, УралПолит.Ru. «Открытие», ВТБ и РНКБ объединяют банкоматные сети.

Клиенты ВТБ, «Открытия» и РНКБ теперь могут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах всех трех организаций. Об этом сообщается на официальных сайтах банков.

«Создание общей сети банкоматов ВТБ, «Открытия» и РНКБ стало первым этапом объединения банков. Мы значительно укрепляем возможности по работе с устройствами самообслуживания для пользователей как в крупных региональных центрах, так и на территории Крыма», — резюмировал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

В связи с объединением банки отменяют комиссии по снятию и внесению средств в своих устройствах для розничных клиентов. Единая банкоматная сеть превысит 19,5 тыс. устройств, из которых 14,4 тыс. — ВТБ, 3,7 тыс. — «Открытие» и 1,5 тыс. — РНКБ.

«Мы расцениваем это как важный шаг на пути достижения синергетического эффекта от объединения услуг и сервисов ведущих отечественных банков», —
подчеркивает президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Алексеев.

Также председатель правления РНКБ Михаил Якунин отмечает, что благодаря объединению банков будет создана одна из самых больших сетей устройств самообслуживания в России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров