Российские предприниматели рассказали, чем заменили иностранное оборудование

Производство Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 1 июня, УралПолит.Ru. Российские предпринимали рассказали, чем заместили переставшее поставляться в Россию оборудование.

Петербургские предприниматели рассказали, как идет импортозамещение продукции иностранного производства, которая перестала поставляться в РФ из-за санкций, пишет ФАН.

Так, по словам координатора «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу Дмитрия Панова, граждан страны сильно беспокоит вопрос, не ухудшится ли качество производимой в РФ продукции и оказываемых услуг ввиду того, что некоторые компоненты производственных процессов стали недоступны из-за западных санкций. Касается это вопрос и сферы дорожного строительства, отметил депутат.

«Мы только сейчас начали немножечко где-то чувствовать провалы в поставках, потому что ряд единиц оборудования, насосы, например, мы никогда не заморачивались искать. Проще было пойти и купить то, что кто-то производит и поставляет на наши рынки», – рассказал генеральный директор компании «НПФ Бастион», занимающейся разработкой и производством оборудования для строительства, ремонта и содержании дорог, Дмитрий Челядинов.

Не испытывают перебоев в работе и компании, занимающиеся производством спецодежды, спецобуви и СИЗ. По словам директора «ЛОРДИСТ» и «ТД ДАСК» Виктора Юрьева, ткани западного производства, которые перестали поставляться в РФ, предприятия заместили китайскими и отечественного производства.

«Основные поставщики тканей для нас – это Китай, российские и европейские производители. У нас были кратковременные сложности в поставках из-за разрыва логистических цепочек, но на данный момент все нормализовалось. Мы переместили заказы в Китай и стали больше заказывать тканей у отечественных производителей», – уточнил он.

Предприниматели резюмировали, что особых проблем с развитием своего бизнеса не предвидят.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров