Уральский полпред исключил быструю отмену QR-кодов

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

​УрФО, 10 ноября, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента на Урале Владимир Якушев провел совещание с предпринимателями, вице-губернаторами, главными федеральными инспекторами, бизнес-омбудсменами и региональными управлениями Роспотребнадзора.

Введенная на территории уральских регионов система QR-кодов сохранится надолго, а потому предпринимателям нужно корректно организовать свою работу, в том числе в преддверии предновогоднего ажиотажа. На это в ходе совещания обратил внимание Владимир Якушев. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе полпредства в УрФО.

«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет», – отметил полпред.

Он уточнил, что несмотря на то, что число вакцинированных от коронавируса растет, однако, для того, чтобы сформировался коллективный иммунитет, еще 2,5 млн человек должны поставить прививки. Кроме того, должен соблюдаться жесткий контроль все ограничительных мер.

Владимир Якушев подчеркнул, что отладка всех механизмов важна, в частности, для общепита, торговли и сферы услуг, в преддверии подготовки к новому году. При этом надзорные и контролирующие органы должны «аккуратно использовать штрафы» для стимулирования бизнеса соблюдать антиковидные меры, не вредя ему.

«Бизнес столкнулся с серьезными вызовами. Важно не давить, а разъяснять. Мы делаем общее дело, и важно находить решения, которые устраивают всех», – заключил полпред.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров