ВТБ может прекратить поддержку онлайн-банкинга в Telegram

смартфон Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 2 марта, УралПолит.Ru. ВТБ может перестать оказывать услуги в Telegram из-за недавно вступивших в силу требований закона «Об информации».

РКН анонсировал запрет на применение иностранных мессенджеров финансовыми организациями. По этой причине ВТБ может остановить работу онлайн-банка в Telegram. В финорганизации попросили ведомство прокомментировать ситуацию и разъяснить, сможет ли банк продолжать оказывать услуги в мессенджере. Об этом изданию РБК рассказали в пресс-службе компании.

Если же работа онлайн-банка ВТБ в Telegramбудет идти вразрез с новыми правилами, в организации готовы прекратить обслуживание клиентов в этом мессенджере. Тем не менее в скором времени финорганизация намерена запустить аналогичные сервисы в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Изменения в законе «Об информации», запрещающие госкомпаниям и банкам применять в работе мессенджеры Telegram, WhatsApp, Viber, а также Skype, Discord и другие, начали действовать с 1 марта этого года. Организации не смогут пересылать через эти мессенджеры личные сведения и данные о платежах.

Ранее УралПолит.Ru. сообщал о том, что инвестфонд «Онэксим» использовал «Ренессанс кредит» как залоговое обязательство для ЦБ. Группа назвала эту меру временной и необходимой для реструктуризации долгов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров