​«Додо Пицца» уходит из Великобритании

Пицца Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

УРФО, 5 марта, УралПолит.Ru Владелец сети «Додо Пицца» Федор Овчинников перевел пиццерию в антикризисный режим работы. Он решил закрыть стартапы, сокращать расходы и ликвидировать проект в Великобритании.

«Додо Пицца» перешла в антикризисный режим работы. Владелец компании принял ряд решений, которые по его мнению позволят не допустить банкротства пиццерий. О них он рассказал в Telegram.

Одной из ключевых мер стало сокращение зарплат. Если выручка упадет более чем на 20%, то организация снизит зарплаты всех сотрудников Управляющей компании на 30%, начиная уже с марта. Федор Овчинников заверил, что снижение коснется только части зарплаты превышающей 50 тыс. рублей, большинство потеряет менее 30%.

Он также пообещал, что не пойдет на сокращение штата, но вместе с тем принял решение перевести стартапы Донер 42 и Дринкит, а также команду международной мастер-франшизы (IMF) в режим «анабиоза» – поддержания жизни. «Додо Пицца» сокращает команду стартапов до минимума, но их лидеры будут работать на точках, а оставшуюся команду присоединят к «Додо Пицце».

Также глава компаний решил сократить все расходы, которые не нанесут ущерба основной деятельности. Но корпоративный бизнес «Додо Пиццы» в Великобритании закрывается.

«Это была прекрасная история, невероятно крутой продукт, концепция, дизайн, и главное – команда. За всю все время мы инвестировали в Dodo Pizza UK около 3 миллионов фунтов стерлингов», – написал Федор Овчинников.

Напомним, после начала действий России на Украине Европа и Запад начал массово вводить санкции из-за чего сложилась непростая экономическая ситуация.

Уральский полпред президента России Владимир Якушев поручил контролировать цены на продовольствие и рынок труда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров