На Ямале откроется несколько ресторанов «Макдоналдс»

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» намерена открыть свои заведения в нескольких городах ЯНАО Фото: УралПолит.Ru / Елена Сычева

​ЯНАО, 7 февраля, УралПолит.Ru. Международная сеть ресторанов фастфуда «Макдоналдс» планирует открыть заведения в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» намерена открыть свои заведения в нескольких городах ЯНАО. Мэрии провели соответствующие переговоры. Так, в 2022 году ресторан может открыться в Салехарде. Предварительно, это будет отдельное модульное здание. В пресс-службе администрации окружной столицы информацию о переговорах подтвердили, но точные сроки открытия заведения общепита не назвали.

«Вопрос об открытии нового ресторана «Макдоналдс» находится на стадии рассмотрения», – сообщили в мэрии Салехарда.

Также сообщается о возможном открытии кафе быстрого питания в Новом Уренгое. В пресс-службе мэрии города УралПолит.Ru заявили, что официальной информации об этом пока нет.

Кроме того, ранее в одном из прямых эфиров о планируемом открытии «Макдоналдса» заявил мэр Ноябрьска Алексей Романов. По его словам, заведение может появиться уже в 2022 году. Кафе расположится в районе 8 микрорайона рядом с художественной школой. Под эти цели уже выделен участок земли.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что осенью 2021 года мэр Салехарда Алексей Титовский 2021 года в своем Instagram рассказал о переговорах компаниями «Макдоналдс» и KFC. По его мнению, жители окружной столицы должны получать такой же спектр услуг, что и жители других крупных городов. Ресторан KFC открылся в Салехарде 1 января 2022 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров