Российские корабли уничтожили пункт управления ИГИЛ 

Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о действиях ВМФ России в Сирии. По его словам, четыре ракетных корабля Каспийской флотилии обстреляли боевиков «Исламского государства» из высокочастотного оружия.

МОСКВА, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о действиях ВМФ России в Сирии. По его словам, четыре ракетных корабля Каспийской флотилии обстреляли боевиков «Исламского государства» (организация признана экстремистской и запрещена на территории России) из высокочастотного оружия.

«Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», – заявил глава Минобороны, отметив, что поражены были пункты управления, 12 складов боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря боевиков.

Глава государства, в свою очередь, выразил благодарность российским военным, участвующим в операции в Сирии: «И работа Министерства обороны в целом, и работа специалистов Генштаба, и тех наших офицеров-военнослужащих, которые действуют на месте, и, конечно, особой благодарности заслуживают наши летчики, которые работают в Сирии», – отметил Путин. Также президент РФ высказался за возможность объединения усилий правительственных сил и Свободной армии Сирии для борьбы с ИГ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров