Стоимость туров для россиян выросла на 30%

чемодан Фото: Татьяна Буторина

УРФО, 8 июня, УралПолит.Ru. Для россиян на 30% увеличилась средняя стоимость летнего отдыха как в России, так и за границей. В среднем отдать за тур путешественнику из РФ придется 94,2 тыс. рублей, сообщают специалисты компании «Эвотор».

Наибольшую сумму – более 146 тысяч рублей за летнее путешествие – придется потратить москвичам. Больше всего вырос ценник в Югре. Тут зафиксирован рост чека на 82% – почти до 140 тыс. рублей. В тройке лидеров по стоимости туров на лето оказалась и Тюменская область со средним чеком почти в 125 тыс. рублей. Результаты исследования «Эвотор», ЮMoney и «Суточно.ру» приводит издание ТАСС.

Россияне стали вновь чаще интересоваться поездками на юг страны. Поэтому гостиницы в южных регионах увеличили свои выручки: в Ростовской области на 69%, в Краснодарском крае – на 53%, в Крыму – на 47%. В последний месяц весны нарастили выручку в 2,3 раза и туроператоры.

В мае среди жителей России, напомним, в три раза вырос спрос на отдых за рубежом. Чаще всего российские туристы едут в Стамбул и Дубай.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров