В мае россияне втрое чаще стали интересоваться отдыхом за границей

Турция Фото: Дарья Сеймовская

УРФО, 31 мая, УралПолит.Ru. В мае жители России в три раза чаще бронировали отели за границей.

В мае текущего года россияне на 33 процентных пункта чаще бронировали гостиницы за рубежом. Доля таких бронирований составила 23%. Наиболее популярными у российских туристов стали Стамбул и Дубай. Об этом стало известно из исследования сервиса OneTwoTrip, на которое ссылается издание ТАСС.

От общего числа бронировании 77% составили бронирования российских отелей. Тут показатель снизился на 7 процентных пункта, по сравнению с прошлым маем. При этом за границей 11,5% пришлось на стамбульские средства размещения, 4,7% – на гостиницы в Дубае. Среди популярных направлений также Минск, Ереван, Анталья, Тбилиси, Париж и другие.

Чаще всего россияне за границей выбирали для себя четырехзвездочные отели. На них приходится чуть более 32% от всех бронирований. Еще четверть туристов забронировала жилье, ни имеющее ни одной звезды.

В рамках путешествий по России граждане чаще всего отправлялись в Москву, Санкт-Петербург, Адлер, Казань и Эсто-Садок. Тут наиболее популярными для бронирования стали трехзвездочные гостиницы.

Напомним, что выросли у россиян и расходы на путешествия в майские праздники. На поездки в начале месяца в этом году граждане потратили порядка 10,7 млрд рублей, что практически на 10% больше прошлогодних показателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров