Названы города с наибольшим количеством миллиардеров

Москва Фото: Федулов Антон

УРФО, 10 апреля, УралПолит.Ru. Столица России - Москва - заняла шестое место в списке городов по числу проживающих в ней участников рейтинга Forbes.

Издание Forbes включило Москву в первую десятку мировых городов по числу проживающих в ней бизнесменов с миллиардным состоянием. Российскую столицу по этому фактору определили на шестое место. Среди населения тут насчитали 61 представителя списка самых богатых людей на Земле. Число местных олигархов по обновленным данным увеличилось на восемь бизнесменов.

Точкой с наибольшей концентрацией магнатов стал Нью-Йорк. Жилье там приобрел 101 участник списка Forbes. Серебро топа взял Гонконг. Там живет 70 миллиардеров. Бронза досталась Пекину, в котором имеют недвижимость 68 богачей. Обогнали российскую столицу также Шанхай и Лондон.

Капитал всех московских богатейших бизнесменов составляет 307 млрд долларов. В минувшем году эта цифра достигала 215 млрд долларов. Кстати, по совокупной сумме состояний местных магнатов Москва стала третьим городом мира. Сумма капиталов оказалась больше только в Нью-Йорке (617 млрд долларов) и Париже (409 млрд долларов).

Напомним, что возглавил список отечественных богачей Андрей Мельниченко. Его капитал составляет 25,2 млрд долларов. В двадцатку наиболее богатых жителей России вошли восемь бизнесменов с активами на Урале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров