Названы самые популярные в Telegram российские миллиардеры

Роман Абрамович Фото: Wikimedia Commons, John Dobson

УРФО, 17 февраля, УралПолит.Ru. Аналитики определили десять самых популярных в Telegram российских миллиардеров.

В России назвали имена десяти самых популярных в Telegram миллиардеров из списка Forbes по итогам прошлого года. Топ возглавил Роман Абрамович. Исследователи TGStat Agency анализировали просмотры и число упоминаний бизнесменов в различных каналах.

Как сообщает Forbes, аналитики оценили около 600 млн постов в 500 тыс. каналов. Романа Абрамовича упомянули примерно 90,5 тыс. раз, а посты о нем увидели 980 млн пользователей. Такую популярность связывают с тем, что в 2022 году бизнесмен успел продать свой футбольный клуб, попасть под санкции и поучаствовать в переговорах России и Украины.

Рассчитали специалисты и баллы популярности миллиардеров, взяв за основу показатели Романа Абрамовича.

Так, второе место занял создатель Telegram Павел Дуров. Его имя фигурировало примерно в 58,5 тыс. постов, а посмотрели их почти 561 тыс. человек. Предприниматель получил 61 балл популярности. Кстати, Дуров активно развивает и свой канал. В тройку лидеров вошел и основатель российской компании по производству алюминия Олег Дерипаска. За 60,9 тыс. упоминаний и 391,3 млн просмотров ему присвоили 53,6 балла. Миллиардер также публикует посты на экономические темы в своем канале.

В топ-10 также вошли Алишер Усманов, Михаил Фридман, Владимир Потанин, Геннадий Тимченко, Алексей Мордашов, Петр Авен и Владимир Евтушенков.

Напомним, что участник списка Forbes из Магнитогорска Игорь Рыбаков выкупил одну из наиболее дорогих московских частных школ. Покупка обошлась бизнесмену в 1,8 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях