Западные автоконцерны прекратили работать с российскими дилерами

автопром Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 11 января, УралПолит.Ru. Mercedes-Benz, Jaguar Land Rover и Volkswagen Group прекратили поддержку сервисных программ на территории России.

Западные автоконцерны закрыли российским дилерам доступ к сервисным базам, об этом сообщил председатель правления «Союза автосервисов» Александр Пахомов изданию «Газета.Ru».

С ограничениями столкнулись дилеры Mercedes-Benz, Jaguar Land Rover и Volkswagen Group, в том числе дочерних марок Audi, Skoda, Lamborghini, Porsche, SEAT, MAN. Из автоконцернов только Mercedes-Benz уведомил руководителей дилерских предприятий о прекращении поддержки сервисных программ на территории России. Пахомов объяснил, что у новых моделей Mercedes-Benz невозможно, например, прописать в памяти машины новые ключи, а также обновить программное обеспечение многочисленных электронных блоков.

Дилеры Volkswagen столкнулись с проблемами к получению доступа к базе по ремонту.

«Если подключиться к диагностическому разъему автомобиля и ввести его VIN-код, информация по конкретному автомобилю предоставляется, а прямой доступ к внутреннему порталу закрыт», - сказал председатель правления «Союза автосервисов».

По его словам, есть сложности с поставками запчастей для Volkswagen, хотя гарантийный ремонт пока сохраняется. Немецкий автопроизводитель не делал никаких официальных заявлений.

Пахомов подчеркнул, что у корейских и японских производителей подобных ограничений не наблюдается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров