​Дилерам стало невыгодно продавать китайские автомобили

Автомобили Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 11 ноября, УралПолит.Ru. Российские автодилеры считают невыгодным реализацию китайских машин на отечественном рынке

Российским дилерам стало невыгодно продавать китайские автомобили, а производители из КНР находятся сейчас в полумонопольном положении на фоне ухода западных компаний из РФ, пишет «Экономика Сегодня».

Цена авто из Китая, по словам председателя совета директоров «БН-моторс» Алексея Подщеколдина, увеличилась примерно в полтора раза, начиная с февраля 2022 года. Кроме того, полумонопольное положение автомобильных брендов из КНР привело к дефициту машин и их низкой марже.

Согласно последним данным, количество реализуемых китайских авто составляет около восьми штук в месяц на один салон. Эксперт также сообщил о том, что иногда машины продаются даже ниже закупочной стоимости, чтобы получить хоть какие-то деньги для оплаты долгов.

Ранее отмечалось, что общее количество проданных в России автомобилей за октябрь 2022 года достигло отметки в 45,2 тыс. Однако снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 62,8%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров