Кабмин выделил более 11 миллиардов на развитие туризма в России

чемодан Фото: Татьяна Буторина

УРФО, 13 февраля, УралПолит.Ru. Кабинет министров предоставил на поддержку туристической сферы регионов более 11 млрд рублей из бюджета страны.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 11,4 млрд рублей на развитие туристического бизнеса в субъектах России. Как отметил Мишустин, приток средств позволит сделать путешествия по стране более комфортными, а туристические программы — более насыщенными.

На сайте Правительства РФ сообщается, что более 6 млрд рублей выделено на проекты по созданию туристических кодов городских центров в 24 российских регионах. На эти деньги в городах обустроят единые системы достопримечательностей, благоустроят среду и оформят туристические маршруты в едином стиле.

Еще более 5,3 млрд рублей направят на гранты туристическим предприятиям. Средства пойдут на воплощение общественных инициатив и обновление туристической инфраструктуры. Планируется разработка новых маршрутов и путеводителей, оборудование бассейнов, работающих круглый год. Также около 700 млн рублей правительство направит на обустройство кемпингов.

Напомним, что Минэкономразвития России готовит проект изменений в программу предоставления льготных кредитов для строительства гостиниц. Таким образом правительство планирует поддержать гостиничный бизнес в России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров