Южноуральский горнолыжный комплекс «Аджигардак» модернизируют и сделают всесезонным

горнолыжный комплекс Фото: горнолыжный комплекс

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. На Южном Урале модернизируют горнолыжный комплекс «Аджигардак».

В этом году на Южном Урале начнется модернизация горнолыжного курорта «Аджигардак». Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

Отметим, что вопросы о реализации инвестиционных туристических проектов в регионе, в том числе модернизации ГЛК, обсудили на совещании замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева. Во встрече приняли участие представители корпорации «Туризм. РФ», правительства Южного Урала и администраций муниципальных образований.

«Действующий горнолыжный комплекс «Аджигардак» будет модернизирован и станет всесезонным. В несколько этапов там построят новые гостиницы, семейные апартаменты, трассы, кресельные подъемники», - написано на сайте Минстроя.

ГЛК модернизируют на средства субсидии в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На территории планируют провести газораспределительные сети, питьевое и техническое водоснабжение. Также там возведут понижающую трансформаторную подстанцию, проведут сети электроснабжения и водоотведения.

«Аджигардак» - горнолыжный комплекс, который находится в Ашинском районе Челябинской области. На его территории помимо трасс для горнолыжников и сноубордистов находятся каток, кафе, мангальные зоны и бани. Владеет ГЛК Евгений Гуревич.

Ранее мы писали о том, что ГЛК «Егоза» вблизи Кыштыма победил в премии Sky Business Awards 2022.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров