​«Евраз» получил лицензию на продолжение работы «дочек» в Северной Америке

Евраз Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 14 февраля, УралПолит.Ru. Великобритания продлила лицензию на работу североамериканских предприятий горно-металлургической компании «Евраз».

Британское Правительство продлило действие лицензии на работу североамериканских дочерних компаний предприятия по добыче и производству металлов «Евраз». Документ появился на сайте Правительства Великобритании 13 февраля. В лицензии указано, что она продолжит действовать до 30 сентября 2023 года.

Управление по осуществлению финансовых санкций Соединенного Королевства выдало металлургической компании разрешение на работу предприятий в Северной Америке в мае минувшего года. В конце лета его продлили до 31 марта 2023 года. Тем не менее, компания намеревается продать свои отделения в США и Канаде и уже собирает заявки.

Санкции в отношении «Евраза» Великобритания применила также в мае 2022 года, мотивируя решение тем, что большая часть железнодорожных путей в России произведено этим предприятием, а по железным дорогам Россией на Украину перевозятся военная техника и военнослужащие.

Как ранее сообщал УралПолит.Ru, компания «Евраз» вошла в рейтинг Forbes самых крупных налогоплательщиков России.

Предприятию пришлось заплатить в государственную казну 73,6 млрд рублей налога на прибыль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров