Евросоюз продлит санкции против России

флаг Фото: Дмитрий Шевалдин

УРФО, 14 марта, УралПолит.Ru. Антироссийские санкции Евросоюза продолжат действовать еще 6 месяцев.

В Евросоюзе заявили о продлении санкций в отношении России еще на полгода. Постановление Совета ЕС появилось в официальном журнале объединения. Все введенные ограничения для компаний и физических лиц сохраняются. Однако из перечня исключили скончавшихся депутата Николая Петрунина, руководителя издания «Комсомольская правда» Николая Сунгоркина и замглаву Херсонской области Кирилла Стремоусова.

Причиной продления ограничений в документе названы продолжающиеся боевые действия «подрывающие независимость Украины».

Напомним, что к годовщине начала спецоперации на территории Украины европейские государства ввели десятый пакет ограничений для России. Для ввоза из Европы запретили сантехнику, высокотехнологичные товары, автопогрузчики, шины, стройматериалы. Кроме того, в начале февраля западные государства ввели потолок цен на продукцию нефтедобычи из России и запретили перевозку сырья в страны, участвующие в договоре, по морю.

Ранее мы сообщали и о том, что под санкциями оказались несколько предприятий Челябинской области: ядерный центр имени Забабахина, Государственного ракетного центра имени Макеева и другие заводы и концерны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров