Индия может поддержать санкции Запада в отношении России

танкер Фото: ПАО «НК «Роснефть»

УРФО, 13 марта, УралПолит.Ru. Правительство Индии приняло решение поддержать западные ограничения на поставляемую Россией нефть.

В Индии поддержат санкции Запада в отношении России. Также Правительство страны намерено исполнять требования о предельных ценах на нефтепродукты. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Обсуждение ограничений на экспорт нефти из России между Индией и странами «Большой семерки» проходило за кулисами саммита G20.

Так, соответствующие указания уже были переданы индийским финансовым организациям и трейдерам. Однако официально Индия не сообщала о поддержке западных санкций против России. В Правительстве страны поступившие данные не прокомментировали.

Как ранее рассказал агентству американский госслужащий высокого уровня, США продолжит вести с Индией диалог по закупкам российской нефти, но сейчас на Западе удовлетворены позицией азиатской страны в этом вопросе и тем, что Индия приобретает сырье по стоимости ниже, чем установленный потолок.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что европейские государства и страны G7 ввели эмбарго на российское «черное золото». Новые ограничения начали действовать 5 февраля. Страны западной коалиции также наложили запрет на транзит топлива из России по морю.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров