В России зарегистрировали минимальное количество проверок бизнеса

калькулятор Фото: Денис Кочкин

УРФО, 14 марта, УралПолит.Ru. В прошедшем году в России зарегистрировали наименьшее за всё время число контрольно-надзорных мероприятий.

В 2022 году в России было зафиксировано минимальное количество контрольно-надзорных мероприятий в сфере бизнеса. Это связывают с сохранением запрета на проверки и другими поддерживающими предприятия мерами. Такой информацией поделился председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности Валерий Казикаев на профильном форуме.

«Число контрольных мероприятий в минувшем году уменьшилось на 40% по сравнению с 2020 годом, и на треть по сравнению с предыдущим годом», - приводит слова спикера ТАСС.

По данным Союза, по итогам минувшего года в стране прошло около 180 тыс. проверок, при этом 36 видов контрольных мероприятий в 2022 году вовсе не проводилось.

Однако, член правления Союза рассказал и о случаях, когда послабления негативно влияли на рынок. Так, на 5,2% увеличилось количество поддельного цемента, почти на треть – поддельных сухих строительных смесей.

Напомним, что представители свердловского предпринимательства в минувшем году активно пользовались господдержкой. Около 78% предприятий обращались за помощью в профильные органы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров