Стали известны страны, которые будут для россиян альтернативой Турции

Грузия Фото: mtest.moa.gov.ge

​УРФО, 14 апреля, УралПолит.Ru. Стали известны страны, которые станут для жителей РФ альтернативой Турции.

По итогам этого года Турция может недосчитаться 2 млн российских туристов из-за дороговизны путевок. В связи с этим Таиланд, Мальдивы и ОАЭ станут для россиян альтернативой Турции. Об этом рассказал гендиректор туроператора «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

По словам Кобищанова, летом путевки в ОАЭ, Мальдивы и Таиланд подешевеют. Поэтому такими направлениями особенно воспользуются бюджетные путешественники.

Также гендиректор туроператора подчеркнул, что в список альтернативных Турции направлений входят и европейские курорты при полете с пересадкой в ОАЭ и Кувейте. Ведь стоимость размещения в отелях там остается на уровне 2019 года. А для коротких поездок для россиян подойдут новые направления - Грузия, Армения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и Азербайджан.

Напомним, что ранее стало известно, что спрос на отдых у Черного моря в первом квартале 2023 года увеличился на 35-40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Ранее мы писали о том, что стоимость отдыха в Турции для уральцев увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом. Это связано с дороговизной авиатоплива и увеличением длительности авиаперелетов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров