Уральский полпред сделал заявление о выборах во время рабочей поездки в Челябинск

Николай Цуканов Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске стартовало совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы госвласти и органы местного самоуправления в субъектах Уральского федерального округа, сообщает региональное правительство.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске стартовало совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах Уральского федерального округа, сообщает региональное правительство.

В Челябинске проходит заседание, посвященное грядущим выборам в субъектах УрФО. Заседание проходит под председательством полномочного представителя президента Николая Цуканова.

Открывая совещание, полпред отметил, что избирательная кампания проходит непросто в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Хочу еще раз напомнить, что голосование в этом году будет проходить в условиях пандемии. Поэтому прошу использовать весь опыт, накопленный в ходе голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Необходимо организовать на участках соблюдение всех санитарных норм, использование средств индивидуальной защиты. Отдельно прошу обратить внимание на соблюдение мер общественного порядка, – цитирует Николая Цуканова телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что подготовка к выборам происходит в штатном режиме, чтобы в день голосования была обеспечена безопасность жителей региона.

Кроме того, уральский полпред отметил, что в УрФО в этом году пройдут 467 избирательных кампаний.

«В числе кандидатов по округу зафиксированы кандидаты с судимостью. Всего около 70 человек. Прошу правоохранителей обратить на этот вопрос особое внимание», - заметил Николай Цуканов.

Также полпред призвал обратить особое внимание на территории с высокой политической конкуренцией, чтобы не допустить возникновения конфликтов, а также, чтобы все проходило в рамках закона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях