Стало известно, когда в России начнут продавать иранские автомобили

автомобили Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 15 февраля, УралПолит.Ru. В России начнут продавать автомобили иранской марки Saipa.

В 2023 году в России и Беларуси стартуют продажи иранских автомобилей Saipa. Дистрибьютор обещает, что российские покупатели смогут оценить новинку уже этим летом. Такой информацией поделился портал Av.by, ссылаясь на представителя компании «Лаки Кэренси».

Договор на поставку иранских автомобилей в Россию и Беларусь заключили в конце января этого года. Сейчас производитель занимается оформлением сертификатов на автомобили. В Россию поступят три модели машин Saipa: два седана и хэтчбэк.

Так, например, хэтчбэк Quik и седан Saina своеобразные аналоги российского автомобиля Lada Granta. Обе машины оборудованы двигателем на 1,5 литра мощность 87 лошадиных сил. Однако у седана есть цифровая приборная панель, климат-контроль и датчики для парковки.

А вот модель Shahin сконструирована на основе Toyota Yaris. Двигатель тут также на 1,5 литра, но более мощный — 110 лошадиных сил.

Ранее мы писали о том, что автодилеры в конце 2022 года спрогнозировали рост цен на автомобили на 10%. Проблему с дефицитом зарубежных автомобилей не может решить даже параллельный импорт. Официальные поставки машин в Россию наладил только Китай.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров