Два уральских региона вошли в топ-5 самых инвестиционно-активных в стране

деньги Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 15 мая, УралПолит.Ru. Большинство уральских регионов вошли в первую десятку субъектов России по инвестиционной активности.

Четыре из шести регионов Уральского Федерального округа вошли в топ-10 самых инвестиционно-активных субъектов России. Четвертое и пятое места в рейтинге заняли Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а Тюменская и Свердловская области встали на шестую и десятую строчки. Об этом сообщило издание «Известия», ссылаясь на аналитику Фонда развития гражданского общества.

Оценивали регионы по объемам вложений и росту этого показателя. Челябинская область оказалась в третьей десятке рейтинга. А вот Курганская область вовсе не вошла в топ-35 самых активных в плане инвестиций регионов.

В пятерку лучших по показателю вошли Иркутская область, Республики Якутия и Татарстан, а также ХМАО и ЯНАО. В целом за минувший год россияне вложили в основные капиталы на 4,6 трлн рублей больше, чем годом ранее. Рост инвестиций составил 4,6%. Как отметил руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин, положительная динамика показателя гарантирует рост экономики в будущем.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что ЯНАО и ХМАО вошли в первую двадцатку субъектов по доходности инвестиций в недвижимость. На Ямале среднегодовой показатель за пять лет составляет 12,6%, а в Югре – 12,5%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров