Ямал и Югра вошли в топ-20 регионов по доходности вложений в недвижимость

Деньги Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 24 апреля, УралПолит.Ru. Два уральских округа попали в топ-20 регионов по доходности вложений в недвижимость.

Югра и Ямал вошли в топ-20 регионов России по доходности вложений в недвижимость. Об этом сообщается в рейтинге, составленном аналитиками «РИА Новости».

Ямал занял в рейтинге 9 позицию. Среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость за пять лет составила 12,6%. Югра заняла 11 место — с доходностью 12,5%.

В свою очередь, другие регионы УрФО также попали в рейтинг, однако заняли более низкие позиции. Челябинская область расположилась на 32 месте с 8,6%, а Тюменская область на 51 месте с 7,2%. Свердловская и Курганская области заняли 59 и 60 позиции с 6,6% и 6,5% соответственно.

Отмечается, что самый высокий доход за пять лет был отмечен у жителей Краснодарского края — 19,7%. На второй строчке разместилась Республика Алтай — 18,2%, а на третьей — Республика Адыгея — 15,9%. А самый низкий показатель по России был отмечен у Оренбургской области — всего 1,2%.

Напомним, ранее мы писали, что 77 регионов показали положительную динамику доходов несмотря на санкционное давление и уход зарубежных компаний

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров