Россияне стали лидерами по покупке жилья в Турции

Турция Фото: Дарья Сеймовская

УРФО, 21 апреля, УралПолит.Ru. Россияне стали лидерами среди иностранцев по покупке недвижимости в Турции.

Россияне возглавили список иностранных покупателей недвижимости в Турции в марте. За месяц граждане России приобрели 1175 объектов недвижимости в стране. Такие данные приводит TURKSTAT.

Активно покупали жилье в Турции и граждане Ирана и Ирака. Они приобрели 472 объекта и 165 объектов соответственно. Также в пятерку иностранных покупателей жилья вошли украинские и казахстанские граждане. Однако по итогам месяца количество сделок по приобретению недвижимости россиянами превысило общее число сделок среди других покупателей-иностранцев из пятерки лидеров.

Чаще всего эмигранты и туристы приобретали жилье в Анталье, Стамбуле и городе Мерсин.

Аналитики также отметили, что год к году спрос на недвижимость в Турции среди граждан других стран снизился более чем на 38%. Доля сделок с иностранцами при этом составила 3,2% от всего количества сделок. В минувшем году россияне также вышли в лидеры по покупке недвижимости, купив 16,3 тыс. квартир и домов.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что покупатели с российским гражданством обогнали других иностранцев и по приобретению жилья в Грузии в прошлом году. Всего нашими соотечественниками было приобретено примерно 8 тыс. квартир.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров