​Спрос на жилье бизнес-класса на Среднем Урале остался стабильным в 2022 году

Цветы Фото: Екатерина Лазарева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,7 марта, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге спрос на жилье бизнес-класса в 2022 году остался стабильным, несмотря на кризис.

Спрос на жилье бизнес-класса в Екатеринбурге остался стабильным в 2022 году, несмотря на происходящие события. Наоборот, наиболее чувствительным к повестке оказались комфорт и эконом категории. Об этом в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru завили представители уральских застройщиков.

Так, например, эту тенденцию отметили в компании «Брусника».

«Спрос на квартиры бизнес-класса в 2022 году оставался стабильным, в отличие от комфорта и эконома. Он менее чувствителен к внешней повестке», – пояснила директор «Брусники» в Екатеринбурге Наталия Лушникова.

У «Брусники» в общем объеме строительства около 10% условно относятся к бизнес-классу, так как внутри компании проекты не делятся на стандарт, комфорт, бизнес и премиум. Они используют буквенное обозначение до А+. В Екатеринбурге под бизнес-класс подходит квартал «На Некрасова», который расположен в границах улиц Печерская – Некрасова рядом с Управлением железной дороги. Проект стартовал в 2020 году, в 2022 уже сдали первый дом. В компании отметили, что значительная часть квартир в нем была продана в первые два года строительства.

«К 2023-му году на полке осталось всего 14 лотов. Сложностей с реализацией мы не наблюдали – в этой части Екатеринбурга пока не так много проектов бизнес-класса. Весной мы планируем вывести в продажу следующий дом», – поделилась Наталия Лушникова.

В компании «Атомстройкомплекс» также отметили, что спрос на жилье бизнес-класса пользуется устойчивым, стабильным спросом. В структуре предложений застройщика недвижимость такой категории составляет порядка 20%. Сейчас почти полностью распроданы объекты «Discovery Residence», «Свобода Residence», продолжаются продажи квартир в ЖК «Гаринский». Отказываться от строительства новых объектов бизнес-класса компания не планирует.

«События 2022 года не повлияли на продуктовую концепцию компании, мы намерены сохранить объем бизнес-класса на прежнем уровне – в частности, планируем продолжение застройки бизнес-класса на Уралмаше, на ВИЗЕ и в микрорайоне Юг-центра», – сказал коммерческий директор компании «Атомстройкомплекс» Данил Кузнецов.

Стабильность спроса на жилье премиум и бизнес-класса отметили в «TEN девелопмент».

«Спрос на жилье премиум и бизнес-класса, наш взгляд, остается довольно устойчивым. Данный сегмент стабилен, несмотря на колебания рынка – много продаж не бывает, но они стабильно есть. Как правило, в большинстве своем, покупают либо когда объект уже готов, либо на завершающей стадии строительства», – сказал коммерческий директор «TEN девелопмент» Владимир Щеколдин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров