​В Екатеринбурге цены на новостройки выросли до 125 тысяч за «квадрат»

Новостройки Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге продолжают расти цены на жилье. Стоимость «квадрата» в новостройке достигла 125 тысяч.

Стоимость квартир в Екатеринбурге продолжает расти. Цена одного «квадрата» в новостройке достигла 125 тысяч рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Циан.Аналитика».

В феврале этого года стоимость квадратного метра в новостройках уральской столицы была на уровне 122,5 тысячи рублей, а в марте она выросла. За месяц рост составил 2%. Эксперты сервиса отмечают, что в марте прошлого года средняя цена за один «квадрат» находилась примерно на том же уровне – 124,8 тысячи рублей.

Кроме уральской столицы заметный рост стоимости наблюдается также в новостройках Краснодара. Там за месяц стоимость квадратного метра выросла на 3,1% – до 141,7 тысячи рублей. По мнению руководителя «Циан.Аналитики» Алексея Попова, номинальные цены на жилье в новостройках начнут постепенно расти из-за сокращения нового предложения. Сдерживающим фактором пока остается невысокая активность покупателей на фоне удорожания ипотеки.

Напомним, с жильем на вторичном рынке Екатеринбурга ситуация получше. Квадратный метро во «вторичке» в феврале стоит 105,9 тысячи рублей. Это на 0,3% ниже, чем в январе 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров