В Югре за минувшие сутки еще у 251 человека подтвердился коронавирус

В Югре за минувшие сутки еще у 251 человека подтвердился положительный тест на коронавирус Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 15 июля, УралПолит.Ru. В Югре за минувшие сутки еще у 251 человека подтвердился коронавирус. Об этом УралПолитRu сообщили в оперативном штабе региона.

ХМАО-ЮГРА, 15 июля, УралПолит.Ru. В Югре за минувшие сутки еще у 251 человека подтвердился коронавирус. Об этом УралПолитRu сообщили в оперативном штабе региона.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Югре заразились 12 тыс. 993 человека. Из них медики вылечили около 7,5 тыс. За минувшие сутки еще у 251 человека подтвердился коронавирус. Об этом УралПолитRu сообщили в оперативном штабе региона.

 По информации оперштаба, инфекция была обнаружена в 18 муниципальных образованиях. Первое место по количеству заразившихся занял Сургут, там зафиксировали 76 случаев. Второе место – Ханты-Мансийск, третье место по количеству заболевших разделили Нижневартовск и Лангепас, в этих городах тест подтвердился у 25 человек. Также по одному случаю выявили в Радужном и Ханты-Мансийском районе.

По клинической структуре на сегодняшний день в состоянии пневмонии находятся 67 человек, с симптомами ОРВИ – 150, в бессимптомной форме заболевания болезнь переносят 34 человека.

Из пациентов, госпитализированных в медучреждения, на сегодняшний день 65 человек находятся в тяжелом состоянии, 47 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период пандемии от COVID-19 в Югре умерли 96 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров