Руководители российских компаний раскрыли плюсы и минусы удаленки

клавиатура Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 15 августа, УралПолит.Ru. Главы российских компаний заявили, что существенными минусами удаленного формата работы являются снижение эффективности коммуникации с сотрудниками и контроля за персоналом. Среди преимуществ отметили гибкость при планировании и сокращение операционных затрат, следует из результатов опроса РБК Pro и ProductStar.

О возможности гибкого планирования рассказали 64% руководителей, которые работают на удаленке. Снизить расходы удалось 40% респондентов. Кроме того, 35% опрошенных отметили возможность нанимать сотрудников из других регионов и государств. Руководители, которые трудятся в офисе, назвали те же преимущества. При этом они добавили, что работа из дома помогает найти сотрудникам баланс между жизнью и работой, а также увеличивает мотивацию и продуктивность, пишет РБК.

Среди минусов 64% «офисных» руководителей назвали снижение эффективности коммуникации, 46% – невозможность полного контроля, а 46% – потерю командного духа. Каждый пятый жаловался на недостаток технических ресурсов для работы, примерно столько же – на невозможность объективно оценить результат.

В России, напомним, примерно каждая пятая компания сотрудничает с самозанятыми. Наиболее часто их привлекают к проектированию, разработке ПО или перевозке грузов. Чаще всего работать с самозанятыми предпочитает малый бизнес.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров