Российских производителей автомобилей могут обязать оснащать машины ABS

автомобили Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 16 февраля, УралПолит.Ru. В России планируют принять регламент, по которому все производители автомобилей будут обязаны устанавливать на них ABS.

С ноября этого года в силу может вступить технический регламент, который обяжет российских производителей автомобилей в обязательном порядке устанавливать на транспорт антиблокировочную систему. Сейчас идет работа над нововведениями в документе «О безопасности колесных транспортных средств». Об этом сообщает издание «Газета.Ru».

Кроме того, согласно проекту изменений, автопроизводители больше не смогут выпускать автомобили с двигателями ниже экологического класса «Евро-2». Пока же упрощенные требования к безопасности российских авто планируют сохранить еще в течение года. Сейчас к отечественным авто не предъявляют требований по экологичности, а также в них может не быть подушек безопасности и ABS.

После принятия изменений в регламент, его требования узаконят постановлением Правительства.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что российское Правительство намерено принять меры для повышения спроса на отечественные марки транспортных средств. Деньги на эти цели заложили в бюджет. Средства пойдут на автокредиты, льготные лизинговые программы и скидки покупателям электрических автомобилей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров