Wildberries отменил штрафы для ПВЗ за подмену товара

Wildberries Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 16 марта, УралПолит.Ru. Маркетплейс Wildberries сообщил об отмене 10 тысяч штрафов пунктам выдачи за порчу или подмену заказов.

Маркетплейс Wildberries временно не будет взимать с ПВЗ штрафы за подмену товаров. Кроме того, платформа отменит более 10 тыс. уже начисленных штрафов. Такие санкции в компании признали некорректными. Об этом сообщает ТАСС.

Представители компании подчеркнули, что подмена товаров – очень серьезная проблема для продавцов платформы. И ее маркетплейс совместно со своими предпринимателями активно старается устранить. В Wildberries добавили, что в течение нескольких дней предпринимали усиленные меры для борьбы с мошенничеством в цепочке поставок. Однако сейчас было решено приостановить начисления штрафов и детально разобраться в ситуации.

Напомним, что 15 марта владельцы пунктов выдачи заказов маркетплейса объявили забастовку: они вышли на работу, но отказались выдавать заказы покупателям. Такую меру бастующие объяснили введением 100% штрафов для ПВЗ за подмену или порчу товара. При этом опротестовать начисленные штрафы владельцы пунктов выдачи не могли, равно как и вывести свои доходы из системы при наличии долга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров