Эксперты рассказали, как отличить настоящие отзывы в интернете от фейковых

​МОСКВА, 16 августа, УралПолит.Ru. В Роскачестве рассказали, как при выборе товара или услуги отличить настоящие отзывы от фальшивых.

МОСКВА, 16 августа, УралПолит.Ru. В Роскачестве рассказали, как при выборе товара или услуги отличить настоящие отзывы от фальшивых.

При выборе нужного товара или услуги покупатель часто обращается к отзывам, которые другие покупатели оставляют в интернете. К сожалению, не все из них настоящие: многие положительные мнения оставляют роботы или копирайтеры. Специалисты Роскачества рассказали, как увидеть разницу между отзывом настоящего покупателя и «фейком».

Эксперты советуют обращать внимание на ключевые слова, которые используют боты: восхитительный, восторг, самые низкие цены, убедитесь сами, попробуйте, самая лучшая компания и так далее. Также если в отзыве часто упоминается название компании, то это повод задуматься, что это может быть работа копирайтера или seo-специалиста.

Также в фейковых отзывах отсутствуют детали о товаре, а в самом тексте присутствуют только общие фразы. Подозрения вызывают также отзывы, которые слишком подробно описывают товар, пользуясь терминами, которых не знает обычный покупатель. Это намекает на то, что отзыв писал сотрудник компании.

Специалисты советуют связывать с авторами подозрительных отзывов и уточнять детали, но не все магазины позволяют это сделать. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров