«Лукойл» вновь пытается побороться за участок на Балтике

Лукойл Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

УРФО, 19 декабря, УралПолит.Ru. «Лукойл» не отпускает участок «Надежда» на Балтике.

Минприроды отказало компании «Лукойл» и не стало повторно рассматривать заявку на участок «Надежда», находящийся на Балтике. Министерство предложило организации отправить материалы с изменением границ участка в Роснедра, чтобы исключить вероятность нанесения повреждений нацпарку «Куршская коса». Об этом сообщает «Коммераснтъ», ссылаясь на свои источники.

В письме замглавы Минприроды Дмитрия Тетенькина, адресованного «Лукойл», на которое ссылаются информаторы «Ъ», сказано, что Минприроды считает, что компания может повторно отправить заявку в Роснедра. При этом «Лукойл» должен уточнить границы участка «Надежда» так, чтобы они не соприкасались с охранной зоной национального парка «Куршская коса».

Отмечается, что проект распоряжения о предоставлении энергокомпании участка был согласован в правительстве в августе 2021 года, а приказ об охранной зоне нацпарка «Куршская коса» был зарегистрирован в Минюсте только в сентябре текущего года.

«Лукойл» на протяжении 6 лет пытается получить лицензию на участок «Надежда», который находится в 12 милях от территориального моря, но на данный момент безуспешно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров