Вагит Алекперов покинул пост главы «Лукойла»

Вагит Алекперов Фото: департамент внешних и общественных связей Югры

ХМАО-ЮГРА, 21 апреля, УралПолит.Ru. Миллиардер Вагит Алекперов покинул совет директоров компании «Лукойл» и пост главы компании.

Миллиардер Вагит Алекперов покинул совет директоров компании «Лукойл» и пост главы компании. О своем решении он уведомил председателя совета директоров. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании.

«ПАО «Лукойл» сообщает, что президент и член совета директоров ПАО «Лукойл» В.Ю.Алекперов проинформировал компанию о своем решении отказаться от полномочий члена Совета директоров ПАО «Лукойл», а также досрочно сложить полномочия президента ПАО «Лукойл», – говорится на сайте компании.

Напомним, по состоянию на 31 марта Алекперов владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций компании. Также он был бенефициаром 5,43% акций «Лукойла», правами голоса по которым он не распоряжается.

Напомним, после введения антироссийских санкций многие миллиардеры покинули посты глав компаний и советы директоров, чтобы вывести бизнес из под удара. Среди них, например Искандер Махмудов и Дмитрий Пумпянский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров