​Аналитики назвали главную причину снижения цен на нефть

​Аналитики назвали главную причину снижения цен на нефть Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 21 апреля, УралПолит.Ru. По итогам 20 апреля, цены на нефть закрылись снижением на 2,5% и опустились с отметки 82,5 до 80,8 доллара.

Основным негативом по-прежнему являются опасения того, что ФРС продолжит повышать ставки и держать их на высоком уровне на протяжении длительного времени. Это может привести к серьезному замедлению экономического роста и даже рецессии к концу года. Таким мнением поделились аналитики ФБА «Экономика сегодня» в беседе с корреспондентом ФАН.

«При этом спрос на бензин в США пока невысокий, как показали данные в среду от Минэнерго страны. Есть опасения, что спрос на бензин в предстоящий автомобильный сезон останется на том же уровне, поскольку экономика будет испытывать затруднения. При этом предложения остаются достаточно высокими: российская нефть продолжает активно поступать на рынок, поэтому дефицита не наблюдается», – отметили эксперты.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что после начала специальной военной операции поставки нефти из России за рубеж выросли и достигли 3,5 млн баррелей в сутки. При этом экспорт переориентировался на азиатские страны: 90% сырья закупают Китай и Индия и лишь 8% направляется в европейские страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров