​В 2023 году мегионских нефтяников ждет насыщенная спортивная программа

​В 2023 году мегионских нефтяников ждет насыщенная спортивная программа Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 7 апреля, УралПолит.Ru. «Славнефть-Мегионнефтегаз» подвел итоги корпоративной программы развития спорта в преддверии Всемирного дня здоровья. Сейчас 75 % сотрудников регулярно уделяют время тренировкам, а предприятие является организатором крупных состязаний.

Популяризация здорового образа жизни – один из основных векторов социальной политики «Мегионнефтегаза». Компания предоставляет своим работникам и членам их семей возможность бесплатно посещать большое количество секций, развивает спортивную инфраструктуру на промыслах.

Значительный вклад в формирование интереса к физической культуре вносят и массовые мероприятия, которые проводит предприятие. Например, в этом году день рождения мегионской нефти (21 марта) отметили большим турниром по боксу, который собрал спортсменов из нескольких регионов. В феврале стартовала ежегодная корпоративная спартакиада, которая проводится уже более 30 лет. Традиционно она объединяет сотни участников – как профессионалов, так и начинающих атлетов. А 21 апреля в Мегионе пройдет спортивный турнир «Молодежные игры». Его участниками станут сотрудники предприятий топливно-энергетического комплекса Югры, Ямала и Томской области.

«В «Мегионнефтегазе» очень насыщенная спортивная программа на 2023 год, в ней около 60 массовых мероприятий. Помимо спартакиады состоятся традиционные летние и зимние игры, фестиваль ГТО, турнир «Лига цехов», другие соревнования. Вложения в развитие корпоративного спорта – это инвестиции в здоровье сотрудников и поддержание командного духа. Кроме того, предприятие поддерживает городские и региональные проекты в спортивной сфере, что позволяет вовлекать в здоровый и активный образ жизни все больше югорчан», - резюмировал начальник физкультурно-оздоровительного комплекса «Славнефть-Мегионнефтегаза» Игорь Трофимец.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров