​«Сад дружбы» в Мегионе объединил сотни горожан

Сотрудники Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 3 ноября, УралПолит.Ru. Масштабная экологическая акция прошла в Мегионе при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в преддверии Дня народного единства.

В озеленении города приняли участие сотни горожан. В ходе акции «Сад дружбы» они вместе с волонтерами-нефтяниками высадили деревья, выбранные с учетом климатических особенностей региона. Это такие породы, как сибирский кедр, сосна, яблоня, береза.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» активно участвует в жизни города, в том числе в благоустройстве улиц, парков и скверов. Экологическая акция в честь Дня народного единства – наш новый совместный проект, направленный на повышение качества городской среды. Теперь наша задача – обеспечить уход за посадками, которые сделают город еще более зеленым и красивым», – прокомментировал глава Мегиона Олег Дейнека.

Экологическое волонтерство в «Мегионнефтегазе» с каждым годом развивается и объединяет все больше работников предприятия. Они регулярно проводят субботники, акции по сбору пластика. Один из ярких проектов – создание и ежегодное пополнение кедросада имени Григория Норкина.

«Приятно видеть, что в нашем городе столько неравнодушных людей. Символично и название акции, и то, что она приурочена к празднику, отражающему важность всеобщего единения. Я надеюсь, эта инициатива станет хорошим примером для тех, кто пока не влился в наше экодвижение, но очень хочет приносить пользу родному городу», – рассказал Константин Лещенко, один из волонтеров «Мегионнефтегаза».

Сохранение природных богатств и их приумножение – неотъемлемая часть деятельности компании, подчеркивают в «Мегионнефтегазе». Предприятию неоднократно присваивалось звание «Хранители кедровых лесов Югры».

«Ежегодно «Мегионнефтегаз» вносит вклад в восстановление лесов, дополнительно уделяя внимание озеленению населённых пунктов. 500 деревьев – внушительный объем для Мегиона. Это вклад в благоприятное состояние окружающей среды города, его благоустройство, здоровье каждого мегионца, югорчанина», – отметил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО Егор Збродов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров