​Мегионские нефтяники открыли новый «кедровый сезон»

​Мегионские нефтяники открыли новый «кедровый сезон» Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 27 июня, УралПолит.Ru. Эковолонтеры «Славнефть-Мегионнефтегаза» провели первую в этом сезоне акцию по восполнению лесных богатств Югры.

Мегионские нефтяники открыли новый «кедровый сезон». В рамках проекта «Дерево силы» добровольцы «Славнефть-Мегионнефтегаза» высадили тысячу саженцев кедра, передает корреспондент УралПолит.Ru. Экологическая акция прошла на территории кедросада им. Григория Норкина, расположенного на Аганском месторождении в Нижневартовском районе.

Самый большой искусственный кедровник в округе был заложен волонтерами предприятия еще в 2014 году. На сегодняшний день его общая площадь достигает 160 га, где произрастают более 640 тыс. саженцев. В пресс-службе компании уточнили, что расширение кедросада – один из наиболее ярких экопроектов «Мегионнефтегаза».

«Предприятие также восполняет лесные ресурсы в Сургутском и Нефтеюганском районах. Только в 2021 году на 330 гектарах появилось 1,3 миллиона новых деревьев», – сообщили в компании.

По словам гендиректора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаила Черевко, будучи ответственным недропользователем, предприятие придает первостепенное значение вопросам охраны окружающей среды.

«Наши сотрудники не просто руководствуются принципом «не навреди» при выполнении производственных задач, но и демонстрируют высокий уровень экологической культуры в повседневной жизни», – резюмировал Черевко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров