​Минтруд РФ включил подразделение «Мегионнефтегаза» в число лучших организаций по охране труда

​Минтруд РФ включил подразделение «Мегионнефтегаза» в число лучших организаций по охране труда Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаз»

ХМАО-ЮГРА, 7 октября, УралПолит.Ru. Министерство труда и социальной защиты России высоко оценило деятельность «МегионЭнергоНефти».

Дочернее предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаза» – «МегионЭнергоНефть» – вошло в число лучших производственных организаций ХМАО в области охраны труда. Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» проводился под эгидой Минтруда РФ, сообщили УралПолит.Ru в компании.

Лидеров определяли по таким критериям, как состояние условий труда, эффективность системы управления охраной труда, уровень финансирования мероприятий в данной сфере. Высокие показатели позволили «МегионЭнергоНефти» занять первое место в своей номинации в муниципальном образовании и стать одной из лучших в Югре.

В компании на системной основе реализуется комплекс мер по повышению безопасности производственных процессов. В частности, развит институт внутреннего тренерства, позволяющий эффективно обучать персонал безопасному выполнению работ. Тренинги проводятся на специально оборудованном современном полигоне, а сами тренеры подтверждают свою квалификацию в образовательных учреждениях Минтруда РФ.

Также энергетики «Мегионнефтегаза» активно внедряют новейшие IT-разработки. В прошлом году был создан высокотехнологичный ситуационный центр, который позволяет оперативно собирать и анализировать информацию со всех энергообъектов компании и дистанционно ими управлять.

По словам генерального директора «МегионЭнергоНефти» Валерия Власенко, высоких результатов в сфере охраны труда предприятие достигает благодаря комплексному подходу к управлению HSE-рисками. 

«Ежедневно наши сотрудники сталкиваются с одним из самых опасных производственных факторов – электричеством. Это значит, что каждый должен не только владеть необходимыми знаниями, но и уметь правильно действовать в сложных ситуациях», – уточнил Власенко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров