​Ко Дню знаний школьники Югры получили цифровой подарок от нефтяников

Школьники Фото: пресс-служба «Мегионнефтегаз»

ХМАО-ЮГРА, 1 сентября, УралПолит.Ru. К началу учебного года «Славнефть-Мегионнефтегаз» подготовил для учеников младших классов онлайн-проект «Цифровое путешествие».

Для школьников Югры «Мегионнефтегаз» подготовил цифровой подарок. Речь идет об онлайн-проекте, который в игровой форме знакомит детей с историей нефтедобычи в Югре, профессией нефтяника и современными технологиями, которые позволяют эффективно добывать нефть, передает корреспондент УралПолт.Ru.

Маршрут «Цифрового путешествия» включает 10 тематических станций. Информация подается с помощью мини-подкастов, видеороликов, тестов, фотогалерей, анимированных иллюстраций. Из них можно узнать, как добывается и используется черное золото. Также проект знакомит с уникальной природой и культурой Югры и историей Мегиона.

По словам генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаила Черевко, поддержка сферы образования занимает важное место в благотворительной программе компании, при этом акцент делается на внедрении цифровых инструментов.

«Они значительно расширяют арсенал средств и способов обучения, делают образовательный процесс более эффективным и, что немаловажно, интересным. А такие онлайн-проекты, как «Цифровое путешествие», еще и способствуют расширению кругозора, помогают лучше узнать свой родной край и гордиться его историей», – резюмировал он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров