Мегионские нефтяники в 2022 году сделают акцент на экологических и молодежных проектах

«Славнефть-Мегионнефтегаз» определил направления социальных инвестиций на 2022 год Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

​ХМАО-ЮГРА, 7 декабря, УралПолит.Ru. «Славнефть-Мегионнефтегаз» определил направления социальных инвестиций на 2022 год. Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, при участии нефтяников будут построены важные объекты и продолжится патриотическое и экологическое воспитание молодежи.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» и власти Югры определили ключевые параметры социально-экономического партнерства на 2022 год. Основной объем вложений будет направлен на создание комфортных условий для развития юных югорчан. Так, в Нижневартовском районе при поддержке мегионских нефтяников стартует создание лыжной базы и продолжится возведение Дома культуры. В Сургутском районе для ребят установят новую игровую площадку с травмобезопасным покрытием.

Не менее важным нефтяники считают экологическое воспитание подрастающего поколения. В Мегионе продолжится создание «зеленых» отрядов. В них могут участвовать школьники в возрасте до 16 лет. Экологические отряды занимаются благоустройством территорий, приводят в порядок улицы города.

Также в содружестве с местными властями нефтяники продолжат реализовывать проекты в сфере патриотического воспитания и духовно-нравственного развития молодежи. Планируется провести традиционный фестиваль коренных народов Севера «Хатлые», открыть новые музейные экспозиции, поставить детский мюзикл.

«При выборе направлений для социальных инвестиций мы придерживаемся системного подхода. Это позволяет совместно с региональной и муниципальной властью успешно осуществлять важные для округа проекты и помогать югорчанам в реализации общественно значимых инициатив», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

По мнению главы компании, критерием эффективности сотрудничества власти и бизнеса должно стать реальное повышение качества жизни людей как в самом Мегионе, так и во всей Югре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров