Производитель шин Continental нашел покупателя на активы в России

шина Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 22 мая, УралПолит.Ru. Компания по производству шин Continental завершила сделку по продаже российской части бизнеса.

Российскую часть бизнеса немецкого производителя шин Continental выкупил отечественный инвестор S8 Capital. Компания планирует провести ребрендинг производства в России, однако в холдинге заверили, что качество продукции останется таким, как и было, и будет соответствовать всем международным нормам. Об этом компания заявила в пресс-релизе.

Так, российской стороне в собственность перейдут производственные мощности (завод может производить порядка 4 млн единиц товара в год, а численность сотрудников там достигает более 1 тыс. человек) и компания, распространяющая продукцию. Во сколько обошлись активы россиянам не известно, однако по оценке экспертов издания «Коммерсантъ» стоимость бизнеса составила от 7 до 10 млрд рублей.

Напомним, что в этом году холдинг стал владельцем и предприятий Bosch. На заводе производились свечи зажигания, отопительные котлы и электрические инструменты.

Ранее мы сообщали о том, что компания Continental прекращает свою деятельность в России. Причинами такого решения послужили рост цен на сырье и топливо, а также проблемы с транспортировкой комплектующих и продукции из-за спецоперации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров